Опасны ли антибиотики на основе «Левофлоксацина»?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, опасны ли антибиотики на основе «Левофлоксацина»? В Интернете про него достаточно много негативных отзывов из-за побочных действий. В частности у некоторых возникали галлюцинации, судороги, лихорадка до 39,5 градусов, рвота и др. Мне назначили его в связи с достаточным сильным обострением хронического тонзиллита. Сдавали анализы на мазок и нашли золотистого стафилококка в 10^4. Так как состояние не очень хорошее, то ЛОР выписала данный препарат. Подскажите, пожалуйста, стоит ли так бояться левофлоксацин? Мне 16 лет. Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Даже не знаю,что вам ответить.Если есть сомнения,не используйте данный антибиотик, попросите доктора выписать иной препарат.Вот ,собственно и все рекомендации.Не читайте страшилки, это плохо. Непременно посетите врача, в вашем случае это необходимо.Начните прием пустырника форте в обед и вечером

Здравствуйте. Бояться препарата не стоит, практика показывает, что обычно он переносится хорошо. Как Вы понимаете, отзывы пишут те, у кого что-то пошло не так (это может быть с любым препаратом, и негативные отзывы можно найти на любой из них). В побочных эффектах в инструкции указаны все развившиеся когда-либо, у кого-либо эффекты, даже если реакция возникла у одного человека из миллиона. Поэтому, если ранее попыток применения препарата с негативными последствиями не было, опасаться оснований нет. С антибиотиком стоит принимать пробиотик.

Спасибо Вам большое!