Опоясывающие боли под грудью

Опоясывающие боли под грудью. Отдает ломотой в нижние коренные зубы и в горло. длится примерно 3-5 минут

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить ЭКГ, биохимию крови, снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При подтверждении скелетно-мышечной боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.

Здравствуйте.Не исключена сочетанная патология.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы.Посетите гастроэнтеролога , невролога,стоматолога. Полученные результаты помогут в определении сути недуга и подборе для вас вариантов терапии. Непременно строгое соблюедние режима питания и ограничительной диеты.Прием овесола, креона, дюмспаталина. Прием наклофена, нейромультивита.