Опух лимфоузел

Здравствуйте. У меня опух лимфоузел на шее,месяц назад. сперва началось все с боли в шеи, но потом когда ходил на улице с шарфом на шее боль изчезала, и так где то пару дней, после этого можно было ощущать опухель на шее с правой стороны. неделю назад опухель уменьшился в размерах и практически не чувствуется на ощупь. Боли в голове нет, нет температуры, усталости, или же рвоты все как всегда. пожайлуста помогите мне с этим вопросом. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вероятно была инфекция, но что отреагировал лимфоузел. Теперь явления стихли, и он подвергся обратному развитию. Все закономерно. При необходимости посетите врача, сдайте общий анализ крови.

Спасибо большое! что если при этом была не заметная опухель в подмышках? стоит ли волноваться?

Здравствуйте. Посетите доктора в очном порядке. Вполне возможно есть определённый смысл принимать антибиотик. Непременно ,на приёме у доктора ,расскажите о всех беспокоящих вас лимфоузла. Выполните клический анализ крови. При наличии признаков воспаления-полноценная терапия

а есть ли угроза того что это вич-инфекция? у меня не было не одного полового контакта, только поцелуй. во многих сайтах написано что если лимфоузел увеличился в размерах то это вич-инфекция.