Опухла нога

Здраствуйте у меня правоя нога до обеда твержая как будто опухло и легкий тремор месяц назад нашол у себя лимфо узел с размером 6.4 мм одну под мышкой и в паху тоже две такие сделал узи врач скозал что это не опасно но я очень сильно переволновался после этих волнений то там болит то тут помогите пожалуйста мне 30 муж.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите хирурга, флеболога. Непременно проведите исследование проходимости сосудов,состоятельность клапанного аппарата,клинический анализ крови+тромбоциты. Столь незначительные размеры лимфоузлов могут свидетельствовать о прошлой инфекции. Не следует переживать,имеет смысл провести исследования и выяснить суть проблемы с отеком нижних конечностей(исключить лимфостаз).