Опухла шея и не проходит

опухла шея и не проходит уже 3месяц

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на С-реактивный белок, УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место миозит.непременно посетите хирурга, выполните исследование клинического анализа крови.Начните прием наклофена, гель вольтарен два раза в день. Сухое тепло,физиотерапия.Не следует откладывать проведение осмотра и начало терапии.Это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно вам предложат провести коррекцию предложенной терапии.