Опухла шея, повышено давление

Здравствуйте опухла шея с левой стороны и боль в сердце неделю не понижается давление беспокоит

Ответы

Добрый день. Возможно, речь идет о лимфадените или воспалении слюнных желез, а так же о гипертонии. Обратитесь к терапевту, выполните ЭКГ, сдайте общий и биохимический анализ крови. Так же ведите дневник артериального давления, измерения 3 раза в день заносите в него, это поможет в подборе терапии.

Здравствуйте. Начните с уздг сосудов шеи и головы, суточного мониторирования( холтер), сними грудного отдела позвоночника. Непрменно посетите врача очно или вызывайте на дом