Опухла шея

Здравствуйте,опухла шея с правой стороны,была эндокринолога сказал анализы в норме,была у невропотолога пошупал шею сказал что это опухла мышца,прописал лечение,не помогло,не знаю к какому врачу обратится потому что опухоль увеличилась а в месте с ней и появилась шишка на руке между кистью и локтем,сама когда ощюпываю шею кажется как будто это не мышца а что то под ней

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно, сдать общий анализ крови, выполнить УЗИ указанной области, ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Выложите результаты клинического анализа крови, УЗИ органов шеи. Результаты осмотра хирургом. По результатам можно предположить суть проблемы. Непременно выполните исследование ревмопроб в полном объёме. Желательно , выложить снимки образования на предплечье, шее. Ознакомившись , можно предположить суть проблемы. Не откладывайте проведение исследований , осмотра

Здравствуйте,спасибо,в четверг сдам общий анализ крови,потом узи шеи,но чего именно узи?Хотела записатся по направлению от неврапотолога,он сказал что это точно мышца и узи делать не надо,а в платной спрашиваю на узи чего вас записывать лимфоузлы или чего то другого?А я и не знаю.Я понимаю что без анализа не чего сказать нельзя,но может это быть рак?Просто в семье дед умер от рака и убрата не давно удалили лимфоузлы в паху т.к.ставили рак,теперь боюсь за себя