Опухла верхняя губа

Опухла верхняя губа с левой стороны ,шишка с внешней стороны,что можно сделать в домашних условиях ,чтобы не обращаться к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Прежде, чем говорить о лечении, нужно установить диагноз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно следует провести очный осмотр хирургом либо стоматологом. Выполнить клинический анализ крови. По результатам исследований можно определить возможную причину недуга и предложить варианты решения.Иного варианта не вижу. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Подробно расскажите доктору о давности проблемы, что предшествовало ее развитию. Данная информация поможет в диагностике.