Опухло колено, болит рука

Здравствуйте мне 27лет сделала прививку от гепатита В региваком по схеме 0-3-6 после первой прививки была температура не большая после второй прививки ничего не наблюдалось после третей на утро опухла левая нога на сгибе в колене и побаливал левый локть прививка была также в левое плечо.Подскажите пожайлуста что со мной?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Возможен реактивный воспалительный процесс. Для уточнения причин симптоматики стоит выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор), по результатам обратиться к ревматологу очно для уточнения диагноза и подбора терапии. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора. Выполните исследование крови( лейкоциты,эозинофиллы). Не откладывайте проведение исследований. Приём антигистаминного препарата, не лишним будет приём наклофена. Как правило,спустя 2-3 дня неприятные ощущения проходят.