Опухоль слева у челюсти

здравствуйте у меня опухоль слева у челюсти сказали лимфоузел прописали увиромед масло чёрного тмина настойку прополиса хлорфилипт кальций глюконат хлорид уже прошло 5 дней даже опухоль не уменьшилась все также после еды начинает болеть как будто давит внутри

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, стоматологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ образования, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антибактериальных препаратов.

Здравствуйте.Все вм назначенное -хорошо, но воспалительный процесс не уберет. Непременно проведение узи, клинический анализ крови, осмотр хирургом. Если имеет место абсцедирующий лимфаденит,непременно прием антибиотика+пробиотик. Рассмотрите возможность хирургического лечения(прорыв абсцесса крайне неблагоприятно отразится на дальнейшей терапии).