Опять начинает болеть горло, что мне делать?

Здравствуйте, почти все лето сижу дома , месяц назад была ангина , болел живот, сейчас белый налет на миндалинах и опять начинает болеть горло, что мне делать ? на улице жара , а я болею . Из-за чего это

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. На уровень иммунного ответа весьма неблагоприятное влияние оказывает психо- эмоциональное состояние. Непременно выполнить исследование мазков из зева и носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Начните полоскать горло раствором перекиси водорода (1/2 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), чередовать с отваром ромашки. Приём жаропонижающего препарата. Спрей люголь вечером. Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления