Опять поднялась температура

Добрый день. Лежал с 15 января в специализированной больнице с коронавирусом и левосторонней пневмонией температура была 37. 27 января был выписан, без температуры и отрицательный тест, пневмония прошла.30 января под вечер поднялась температура 37, что делать, может еще 1 тест сдать на коронавирус? Возможно такое, что это последствия после коронавируса поднятие температуры? Если да то по времени она может долго продолжаться и что мне предпринимать? Дома рекомендации врача принимать эликвис по 2,5 мг 2 раза в день 3-4 недели, компливит, флуимуцил по 1 таблетке в день, омез 2 раза в день я принимаю. Возможно надо что-то еще? Посоветуйте

Ответы

+1
Здравствуйте. Коронавирусная инфекция может оставлять после себя температурный след, длится он может около месяца. Повышение температуры небольшое. Если самочувствие нормальное, жаропонижающие принимать не нужно. Обильное питье, например чай с лимоном. Охранительный режим. Если температура будет повышаться и далее, консультация терапевта, общий анализ крови, мочи. по совокупности данных будет определена тактика.

+1
Здравствуйте. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень витамина Д. Непременно приём терафлю, чай с имбирем и лимоном, приём эхинацеи+ прополис. Длительность восстановительного периода всегда индивидуальна. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильное решение и в ваших интересах.