Ощущение, что трудно дышать

Мне 29 лет, последним три дня пил много алкоголя, сегодня ощущения что трудно дышать, как будто вздулся живот и из носа шла кровь

Ответы

Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление, возможно его повышение. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В вашем случае есть объективная необходимость посетить доктора в очном порядке,провести исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы. По результатам осмотра ,вам назначать проведение детоксикационной терапии. Рассмотрите вопрос о полном прекращении употребления алкоголя, это совершенно правильно и в ваших интересах.