Ощущение давление в глазу

Здравствуйте. У меня в течении 5 дней очень болела затылочная часть головы. Спасалась 2 последних дня обезбаливающими. Вчера боль перешла в правый висок. Утром, проснувшись, обнаружила припухлость под правым глазом. И ощущение, что давления на этот глаз. Уточню, что простыла, кашель сильный. Хотелось бы узнать что это может быть. Боюсь, что менингит. Давление измеряла, в норме. Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Оснований говорить про менингит по описанному нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Контроль АД,посещение офтальмолога(осмотр сосудов глазного дна и давление в них), контроль АД.Выполните клинический анализ крови. Непременно контроль температуры. Прием спазмолитиков(но-шпа), при повышении температуры-жаропонижающий препарат. Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований ,это позволит своевременно начать проведение терапии. Это в ваших интересах и совершенно правильно.