Ощущение давления в висках

Добрый вечер. Скажите пожалуйста при ощущении давления в висках стоит ли выпить препараты от повышенного давления?

Ответы

Здравствуйте. На ощущения полагаться не стоит, перед приемом гипотензивных препаратов стоит измерить артериальное давление и убедиться, что оно повышено. Без измерения можно принять спазмолитик. Если давление повышается часто, необходимо обратиться к терапевту. Если давление в пределах нормы -к врачу-неврологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Благодарю за ответ

Здравствуйте.Имеет смысл провести измерение АД, только затем принимать решение. Не следует использовать спазмолитический препарат без контроля АД, давление может иметь пониженные показатели и спазмолитики только усугубят положение.В случае, если нет аппарата, спросите у соседей. Если боль выражена, примите анальгетик, пустырник форте. Непременно массаж шейного отдела позвоночника( возможен самомассаж). По результатам измерения АД можно принимать решение.Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Давление: 144/90, причём как таковой боли в висках нет, есть только ощущение давления в них. Имеет ли значение при массажёр тот момент, что мне поставили диагноз межпозвоночная грыжа шейного отдела после прохождения МРТ