Осложнение при лечении гастрита

Здравствуйте! У меня гастрит. Врач мне выписал лекарства, я их пила, но от одного из них у меня появились побочные эффекты(в виде кандидоза). К гинекологу я уже ходила, теперь лечусь. Вопрос, продолжать ли пить лекарства для лечения гастрита или записаться к врачу, чтобы мне выписали другие лекарства?
Здравствуйте, Анастасия. К сожалению, кандидоз - частый спутник при приеме антибиотиков, и может возникнуть на фоне приема абсолютно любых антибиотиков, поэтому при приеме антибиотиков нужно проводить профилактический курс противогрибковых препаратов. Если в остальном Вы переносите терапию гастрита хорошо, нет показаний к замене препарата. Если Вас все же смущает что-то еще, обратитесь к лечащему гастроэнтерологу.
113
Добрый день. Курс антибиотиков нельзя прерывать, чтобы не сформировалась устойчивая флора. Возникший кандидоз и дисбиоз влагалища лечится.
3008
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы