Острая боль в левой подвздошной области

Довольно острая боль в левой подвздошной области на протяжении нескольких часов Мужчина 27 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача для исключения острой патологии. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики возможно назначение спазмолитика.

Здравствуйте.Начните с проведения исследования клинического анализа крови, осмотра хирургом.Вы не указали возможные причины возникновения боли(по вашему мнению),наличие нарушений стула(запоры, диарея). Не исключено что имели место погрешности питания. Не следует откладывать проведение рекомендованного диагностического мероприятия.Самостоятельно вполне допустимо использование но-шпы.