Острый бронхит

Острый бронхит, кашель усиливается к ночи. Мужчина, 30 лет. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения ингаляций отвара трав, полоскать горло отваром календулы, промывание носа соленой водой, прием парацетамола при любом повышении температуры. Непременно сироп алтея на ночь, прием муколитиков. Выполните клинический анализ крови,снимки легких.При подтверждении диагноза,непременно проведение антибактериальной терапии+пробиоитк.Прислушайтесь к рекомендациям, вы отметите значительное улучшение и ускорите процесс выздоровления.