От чего давление может так понизиться и нужно ли его поднимать?

Здравствуйте. У меня почти всегда понижено немного давление, от 105 до 117 верхнее, и от 60 до 76 нижнее. Чувствую себя при этом хорошо. Сердце и сосуды в порядке, проверяла все 2.5 года назад. Когда поднимается до 120/80 болит голова, чувство такое, как будто внутри дрожь. Сейчас почувствовала, что сердце стучит. Думала, что давление поднялось. Померила, а оно 93/55, пульс 90. От чего оно может так понизиться и нужно ли его поднимать?

Ответы

Здравствуйте. Если давление для вас слишком низкое, можно выпить крепкий сладкий чай, это поможет скорректировать ситуацию. Для уточнения причины недомогания стоит сдать анализ крови общий, биохимический, на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По результатам посетить врача очно для уточнения диагноза и определения тактики.