От чего может болеть в районе копчика?

Здравствуйте. Была беременность, на сроке 13 недель замерла. На 16ой начало болеть в районе крестца. Сделали выскабливание, прокололи антибиотики. Но болеть там не перестало. Периодически боль то утихает, то становится сильнее. Прошло 2 месяца с момента операции. Месяц назад делала узи органов малого таза, эндометрий был 9 мм. Месячные пошли через 10 дней после узи. Недавно делала общий анализ крови все в норме. От чего может болеть в районе копчика? Не может ли это быть эндометриоз кишечника? На боль в позвоночнике не похоже. Что это вообще? Не опасно ли? Какая диагностика возможна? Гинеколог не обращает внимание на эту жалобу. Сейчас делаю электрофорез с цинком и боль обострилась.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-клопроктологу, ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки крестцово-копчикового отдела, пцр на все группы инфекции, по показаниям МРТ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести исследование пояснично- крестцового отдела позвоночника, узи органов малого таза, клинический и биохимический анализ крови. С полученными результатами посетите хирурга, невролога, гинеколога. Будет определена суть проблемы и предложены варианты решения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах