От чего может появляться ломота и боль в голове?

Здравствуйте, вчера ночью появился озноб, ломота в теле. Температура 37.1 Утром 37.3 Беспокоит боль в голове (лобная часть) при движении глазами, боли в горле нет, но есть небольшое покраснение. Сейчас второй день есть слабость, боль во лбу при движении глазами в бок или вверх, ломота. Пила вчера ибупрофен 1таб, днём парацетомол 1таб. Сейчас пью порошок Анвимакс и рассасываю стрепселс. Сегодня утром температура 36.7 через 2ч стала 37.0 боль в голове, ломота, выпила Анвимакс. К врачу в связи с эпидемией не попасть, платно сказали даже с маленькой температурой не принимают, а бесплатно один врач, талонов нет, скорую не вызывала. До этого принимала достинекс, может ли быть от него? От чего может появляться ломота и боль в голове?

Ответы

Здравствуйте. Боль может быть связана с интоксикацией, так же нужно исключить синусит. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, несколько раз в день, смазывать люголем. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови.Прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки. Прием эхинацеи.Чай с имбирем, лимоном , медом.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.Ежели недомогание выражено, непременно вызов врача на дом. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.