От чего такие симптомы?

здраствуйте подскажите пожалуйста от чего такие симптомы, вчера на работе внезапно появились блики в глазах такие как если долго смотреть на лампочку продолжалось минут 20 , после прошло но начала болеть голова в лобной части в районе весков и глаз где-то через час прошло, может ли это быть связано с тем что надышался клея секундного, работаю второй месяц в столярке , раньше никогда такого не было.

Ответы

Здравствуйте. По всем признакам имел место приступ мигрени. Пары клея, духота могли стать провокаторами. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу очно. В плане обследования снимки шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон, нахождение в духоте и вдыхание химических паров, работать надо в респираторе. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.

Здравствуйте.Вы не указали цель вашего эксперимента. Смотреть на яркий свет не следует.Клей и его запах совершенно не имеет к зрению отношения.Повысилось внутриглазное давление, в этом причина. Непременно посетите офтальмолога, осмотр сосудов глазного дна и давления в них. Вам подробно расскажут о причинах недуга и мерах профилактики. Прежде чем проводить следующий эксперимент, расскажите о его сути, непременно прокомментирую и предложу варианты менее опасные для здоровья.