От чего зависит процентное содержание жира в организме?

Здравствуйте, мне 16 (в феврале исполнится 17) лет. Прошла центр здоровья и у меня -16 процентов жира в организме, все остальное-мышцы. Это зависит лишь от того, что я не употребляю жирную и жареную пищу и занимаюсь спортом? Или что-то ещё может повлиять?

Ответы

и хорошо ли это?

Здравствуйте. Показатель неплохой, избытка жировой ткани нет. Указанные факторы играют определяющую роль, так же имеет значение генетическая предрасположенность, состояние гормонального фона. Однако стремиться к снижению показателя не стоит, поскольку слишком большие нагрузки, избыточные физические нагрузки, низкое содержание жира, могут привести к нарушению гормонального фона, нерегулярному циклу, снижению фертильности.

-16 процентов, значит жировой ткани вовсе нет?