От переутомления плохо, к какому врачу обратиться?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, к какому врачу обраться с моими симптомами. Стоит немного переутомиться и становится плохо. Голова становится неясная с покалываниями и пятнами на лице, сердце начинает стучать, что я его слышу, и при этом понимаю, что сейчас упаду в обморок или умру. Ни паники, ни нервного состояния у меня нет. Мне просто очень сильно плохо. Щитовидка сейчас в норме, но раньше принимала эльтероксин. Или лучше на скорую ехать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), электрокардиограмму, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

Здравствуцте.Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы,уровень витаминов и микроэлементов крови, клинический анализ крови.ПОлученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах. С результатами исследований непременно посетить терапевта и эндокринолога.