От приема каких антибиотиков появляется бесплодие на 2 года?

Ответы

Здравствуйте. Такой риск существует при длительном и бесконтрольном приеме препаратов разных групп. Срок два года это чья-то неверная интерпретация, предугадать у кого и насколько выражены будут нарушения, нельзя. Для того, чтоб не оказаться в такой ситуации, важно никогда не заниматься самолечением, а принимать препараты по веским основаниям и строго по назначению врача.

Здравствуйте. В действии антибактериальных препаратов подобный "эффект " не заявлен производителем. Возможно что то из препаратов ,не зарегистрированных в России. Вы должны знать, бесконтрольный прием любого препарата может негативно отразиться на вашем здоровье и опосредованно отразиться на способности к зачатию и вынашиванию беременности