Отек лица, анализы в норме

Добрый вечер! Сильный отек лица , держится 2 месяца. Все анализы в норме, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие именно обследования были проведены, их результаты. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе электролиты), анализ на иммуноглобулин Е, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), анализ мочи общий, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Добрый день! Мне 52 года, у меня сильно отекло лицо и отек держится уже 2—й месяц ( пастозность). Сдала общий и биохимию крови, общий мочи, кала, ТТГ, анализ на лямду и М, сделала УЗИ брюшной полости, щитовидки, допле сосудов, кардиограмму и эхокардиограмму, МРТ головы, позвоночника (3 отделов), гастроскопию. Все результаты в норме, только повышен холистерин. Была у нефролога, ревматолога, невропатолога, стоматолога, аллерголога, лора, у двух терапевтов, никто ничего не находит.