Отек лица

На приём к врачу в понедельник.Диагноз у терапевта-воспаление лимфоузла на шее слева,у ЛОРа диагноз- киста шеи слева (подтверждено вчера УЗИ). На данный момент сильные болевые ощущения и опухание лица. Что делать?

Ответы

Здравствуйте Наталья! При сильном болевом синдроме советую принять обезболивающий препарат (Парацетамол, Анальгин, Темпальгин) или вызвать "Скорую помощь" 03. Ну и как можно раньше нужно попасть на прием к врачу. Только из Вашего описания не совсем понятно, почему Вы идете на прием к терапевту, а не хирургу. Воспаление лимфоузлов - это больше по хирургической части.