Отек ноги ниже колена

Здравствуйте,у меня опухла нога, начиная с колен заканчивая стопами,что это может быть.Раньше у меня никогда такого не было,сейчас колено болит только тогда,когда я либо нервничаю,либо много и быстро хожу.Мне кажется что это киста Бейкера с одной стороны,но с другой нету такой именно опухоли как ьв Бейкере,а опухла все колено.Помогите пожалуйста)К какому врачу обратиться? Или сначала сделать УЗИ колена?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить венозную недостаточность. Для уточнения ситуации нужно выполнить УЗДС вен нижних конечностей, УЗИ коленного сустава, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, по результатам посетить хирурга очно. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Злравствуйте . Непременно посетите хирурга, выполните УЗИ коленного сустава. Непременно клинический анализ крови, мочи. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате, это правильно и в ваших интересах. Непременно ношение наколенника, приём наклофена, гель вольтарен . Это поможет вам провести исследование без напряжения .