Отек ноги, судороги

здравствуйте, у меня из за грыжи судорога, а из за судороги сильно отекла стопа и немного икра, скажите пожалуйста, что мне делать? мочегонное нельзя , так как судорога и аспаркам они вымывают очень сильно

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача очно. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня (2-2,5 литра). В течение дня несколько раз отдыхать, придав ногам возвышенное положение.

Здравствуйте . В вашем случае необходимо выполнить клинический анализ крови,мочи. Проведите очный осмотр хирургом. Прием аспаркама вполне возможен,что касается мочегонных препаратов,вполне допустим приём калийсберегающих препаратов.

спасибо большое