Отек пальцев

19 лет мужчина Сегодня 6.06.2017 примерно 2-3 недели назад укусило какое то насекомое в безымянный палец на правой руке , была небольшая опухоль зуд и покраснений в области сгиба второй и третьей фаланги , укус прошёл сам по себе не чем не мазал и не чего не принимал, на данный момент (6.06.2017) начали опухать два пальца так же безымянный и средний палец на правой руке боль в суставе при сгибе пальцев начали опухать день назад сегодня опухли чуть больше опухоль не значительная но боль приличная , за момент после укуса не получал не ударов ничего, что возможно может быть и стоит ли идти к специалисту

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптомов возможен прием антигистаминного препарата, применение местно противовоспалительной мази (например, диклофенак). Если симптоматика не стихнет, для уточнения ситуации необходимо сдать обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата, наружно- мазь гидрокортизоновая( не менее двух раз в день), вполне оправдан приём наклофена либо нимесила. Выполните клинический анализ крови. Как правило, это вполне достаточно для определения степени воспалительного роцесса. Исслкдование иммуноглобулина Е не имеет клинического значения в вашем случае.