Отек после укола

Здравствуйте, такой вопрос, мне сделали укол ферматрон с , после него сильно болела нога, отек был по всей коленке, после 3-х дней боль прошла отек стал спадать, но стала болеть голень, отек перешёл туда а именно в икроножную мышцу, подскажите что это может быть , и что с этим делать

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, реакцию на препарат. Посетите врача очно, сдайте общий анализ крови. По результатам будет определена тактика. Для облегчения боли можете принять диклофенак или ибупрофен.

Злравствуйте. Вам надлежит непременно посетить врача, выполнить узи. Велика вероятность, что ввели вне сустава. Отсутствие должной квалификации и опыта часто приводит к таким последствиям. Не откладывайте визит( вы должны были это сделать срузу после возникновения боли