Отек руки

здравствуйте! скажите пожалуйста чем можно убрать отек руки после удаления молочной железы?может народные методы есть ? очень страдает тетя,аж плачет

Ответы

Здравствуйте. Отек связан с нарушением лимфотического оттока после операции, лимфостазом. Для лечение возможно назначение препаратов для улучшения тонуса сосудов, ангиопротекторов, антиоксидантов, антиагрегантов, диуретоков, гомеопатии, так же лимфодренажного массажа, лечебной физкультуры, пневмомассажа. Стоит посетить врача очно для оценки ситуации и подбора оптимальной терапии. Желательно ограничить употребление соли и острых блюд.

Здравствуйте. Самостоятельно вы этого не сделаете. Вероятнее всего имеет место лимфостаз. Постепенно отек будет уходить. Вполне возможно назначение верошпирона (утром), массаж,троксевазин в капсулах. Непременно проведение посильной гимнастики. К сожаохлению,пока не разовьются коллатерали,постозность будет иметь место. Проведение терапии может снизить интенсивность отека