Отек стопы

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана данная проблема и к какому специалисту следует обратиться. Проблема заключается в следующем: уже довольно длительное время (несколько месяцев) у мужа припухлость в подъеме левой стопы, при нажатии болезненно, после длительной ходьбы опухает еще сильнее, больно наступать на ногу. Обращался к хирургу, тот сразу отправил к ортопеду-травматологу, рентген делали, переломов нет, ортопед-травматолог прописал волтарен, ванночки с морской солью с хвоей и противовосполильное внутрь, стало на некоторое время чуть легче, но в корне проблема не ушла, ходил к узисту, тот увидел увеличенное количество жидкости в подъеме стопы и расширенные сосуды по сравнению со здоровой правой ногой приблизительно в два раза. Никаких образований УЗИ не показало. Вывихов и ударов, которые могли бы привести к данному явлению не помнит.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,исследование на все группы инфекций методом ПЦР. Иммобилизация области сустава,приём наклофена либо нимесила 1раз в день ,5-7 дней, гель вольтарен не менее двухьразтвьдень. Более подробно можно говорить по результатам исследований

Здравствуйте. Возможно нарушение венозного или лимфотока. Стоит посетить флеболога очно для оценки ситуации и определения тактики. Так же сдайте ревматологические пробы.