Отекает лицо

Добрый день. Не знаю кому адресовать вопрос, мою проблему. Началось все со средней школы у меня периодически, то лучше то хуже выявлялись отеки на левую часть лица. Сейчас мне 29 интервал как будто участился. И бывает такое состояние что людям стыдно смотреть в глаза так как не куму же это не станешь объяснять(от туда и вопросы сразу у всех, ты что пил вчера, что вообще с тобой, на фото я вам скину там все видно будет) Временами, когда этот отек выявляется максимально сильно такое ощущение что реально какая то тяжесть на лице, глаза становятся заплаканными, красными, очень мешает жить. Обращался не так давно к урологу с этой проблемой. Сдал мочу, и результат показал что с почками, печенью все в порядке. Добавлю фото и там видно будет проблему, конечно не всегда именно так но посмотрите до чего бывает доходит у меня этот отек.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра, в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе электролиты), анализ на иммуноглобулин Е, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посещение невролога, нефролога.Выполнить клинический анализы крови, мочи.,исследование суточного диуреза, экг. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это поможет в определении сути проблемы и принятии решения на проведение терапии.Учитывая давность проблемы,вы должны были несколько ранее определить причину . Это в ваших интересах. имеет смысл выполнить весь комплекс предложенных диагностических исследований.