Отекает рука

Здравствуйте! Вопрос у меня такого плана. Летом прошлого года в жаркий день у меня очень отекла правая рука (кисть, пальцы). Левая тоже немного. Но правая рука сильно. Чтобы отек спал - руку пришлось долго держать про проточной холодной водой. По весне этого года правая рука тоже отекала несколько раз, когда температура поднималась до плюс 15-16. При прохладной погоде этого не наблюдается. В последнее время стала замечать, что кисть правой руки, пальцы отекают и по ночам, если мне было жарко спать под одеялом. С чем может быть связана данная проблема и какие обследования пройти?

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения исследования сосудов ( уздг),осмотр дерматолога, невролога. Вполне возможно имеет место ангионевроз. Без осмотра и проведения исследований установить точный диагноз весьма сложно. Принимайте антигистаминный препарат. Не откладывайте визит к врачу.

Здравствуйте. Выполните УЗДС сосудов верхних конечностей, сдайте общий и биохимический гормоны щитовидной железы. С результатом посетите врача оно дл уточнения диагноза и определения тактики.