Отекают ноги

я мужчина мне 48 лет !недовно вечером я почювствовал отек ног пасматрев увидел отек .на утро отёк сошел но не весь и уже 2 дня держится но нет болей

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы оценить состояние сосудов и клапанного аппарата, выполните УЗДГ вен нижних конечностей, так же выполните общий анализ крови, мочи с микроскопией осадка, биохимию, коагулограмму. По результатам покажитесь врачу очно.

Здравствуйте. Вполне возможно имела место питьевая нагрузка, физическая нагрузка. Посетите флеболога, нефролога. Выполните экг, клинические анализы крови, мочи