Отеки бедер и предплечий

Здравствуйте! Подскажите, в чём может быть причина, в каком направлении двигаться, какие упражнения использовать? Вешу я 57-58 кг при росте 164 см. Периодически я просыпаюсь с отёкшими ногами (в особенности бёдра) и предплечьями. Это происходит резко, после сна. Вес увеличивается на килограмм, а объёмы настолько, будто располнела в бёдрах и руках на 5-10 кг! Спустя какое-то время всё опять приходит в норму (опять же, после сна - просыпаюсь уже нормальной!). У большинства людей отёки начинаются к вечеру, а у меня всегда с самого утра. Просыпаюсь уже отёкшей. В чём может быть причина? Имеется варикозное расширение вен на ногах. Планирую заниматься аквааэробикой. С чего начать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведите суточное мониторирование( холтер), клинические анализы крови, мочи, уздг сосудов с определением состоятельности клапанного аппарата. Очень взвешенно подходить к физическим нагрузкам, только после полноценной консультации кардиолога

Здравствуйте. Сдайте общий и биохимический гормоны щитовидной железы, УЗИ почек. Ведите дневник потребляемой и выделяемой жидкости. По результатам посетите терапевта.