Отеки ног

у меня отекают обе ноги одинаково голеностопы,стесняюсь одеть платье,мне 47 лет,делала узи почек все нормально,узи сердца в норме,узи вен в норме,щитовидная железа увеличена в 2раза,в левой части начали образовавыться 2 узелка,они еще маленькие,ттг в норме,болит только позвоночник,томограф не делала,врачи пишут лимфостаз,а причина не известна,сижу на мочегонных.помогите,что мне делать

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования желательно выполнить УЗИ брюшной полости и малого таза, биохимический анализ крови на электролиты. По результатам посетите врача повторно для уточнения ситуации и тактики. Для улучшения ситуации возможно назначение пневмомассажа, венотоников, препаратов калия, ношение компрессионного трикотажа.

Здравствуйте.Все должно иметь причину. Лимфостаз -не исключение. Непременно уздг сосудов нижних конечностей(не только вены),Исследование поясничного отдела позвоночника(вполне достаточно рентгенографии(в двух проекциях), при правильно очищенном кишечнике). По результатам исследований можно предположить уровень поражения. До выяснения причины не советую проводить физические методы терапии, это достаточно рисковано. Непременно проведите исследование уровня гормонов щитовидной железы(узи не определит функции