Отказали в больничном

20 числа легла в больницу, приступ панкреатита. Обнаружили камни в желчном. 24 меня выписали. Сегодня врач поликлиники отказала мне в больничном (я плохо ещё себя чувствую) ссылаясь на то,что в выписке мне написали ,что я полностью готова к работе с 25 числа.Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы не согласны с решением врача, Вы можете попросить его провести врачебную комиссию с участием заместителя главного врача по клинико-экспертной работе, второго специалиста и так далее. В этой ситуации вопрос и к стационару, который Вас выписывал, поскольку, если они закрыли лист нетрудоспособности преждевременно, врач по месту жительства просто так продлить его не может. Врачебная комиссия оценит ситуацию и подберет оптимальное решение.

Здравствуйте. По вашему сообщению можно предположить некомпетентность ваших докторов ( как стационарных, так и поликлинических). Рекомендую посетить зав поликлиникой , пояснить ситуацию. К работе должны приступать пациенты с законченным случаем, в вашем случае этого нет. Столь краткий срок для лечения желчекаменной болезни и сопутствующего реактивного панкреатита совершенно недостаточно

Здравствуйте! Сказать заочно сложно. Но если вы себя плохо чувствуете, то снова запишитесь на прием со своими жалобами. или же выберите другого врача. Можно обратиться к заведующему поликлиникой, вам помогут разрулить конфликтную ситуацию.