Отмена приема небилета

Добрый день, как постепенно перестать принимать небилет? А то при резкой отмене, повышается давление.

Ответы

Здравствуйте . Если препарат назначен доктором, отмену, замену, изменения дозировки, лучше согласовывать с ним, потрезультатам исследований из-под контролем АД. Ни как по другому. Не советую самостоятельно изменять дозировку

Действительно, при отмене Небилета развивается синдром рикошета - давление повышается очень резко. Поэтому его нив коем случае нельзя отменять внезапно, а лучше постепенно снижать дозу. Однако, если он назначен Вам для постоянно приема, то не стоит самовольно прекращать курс. Обратитесь к врачу-кардиологу для замены терапии, если он по каким то причинам Вам не подходит.
врач  ★★★★★

А можно принимать физиотенз постоянно?

Нам назначен небилет с бритомаром, а вечером кардасал, после их отмены можно постоянно пить физиотенз?