Падает давление

Здравствуйте у меня такая проблема примерно раз в месяц начинается головокружение через пол часа начинается рвота одни раз вырвет и все больше не рвет , но голова кружится всеровно, в больницу не обращался так как проявляеться редко раз в месяц , подскажите что это может быть да в этот момент кода все происходит падает давление 100/80

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ, ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если после рвоты вы не отмечаете облегчения ,можно предположить что проблема имеет центральный характер.Непременно выполнить исследование мрт головного мозга, исследование сосудов глазного дна и давление в них. Провести исследование клинического анализа крови. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.