Падает температура, это нормально?

здравствуйте, начал замечать что падает температура тела до 35.5 потом возвращается в норму это нормально? до скольки температура тела может в норме упасть?

Ответы

Здравствуйте. Это может быть индивидуальной особенностью, но нужно уточнить состояние обмена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту и эндокринологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), УЗИ щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда стоит обратиться к неврологу.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, исследований уровня витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы. Полученные данные позволят определить суть вашего недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Это в ваших интересах.