Пальпируются задние шейные лимфоузлы

Добрый вечер, у меня такой вопрос,у меня задние швейные лимфоузлы пальпуються,правый где-то 0,7но он увеличение з детства,а левый 0,5-0,6мм не болят,не спаянные, покраснение на коже нет,при поворачивание шеи видно горбик,2недели назад удалила 8зуб,что кто может быть? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Лимфоузлы могут пальпироваться и в норме, это не говорит о патологии. Возможно, они увеличились после перенесенного ОРВИ, ЛОР-заболеваний. Если нет температуры, боли, признаков воспаления, поводов для волнения нет. Если обеспокоены, посетите терапевта очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации