Панадол при беременности

Здравствуйте! Мне 26 лет. Я беременна. 10 недель. Можно ли пить панадол иногда?

Ответы

Здравствуйте. С какой целью вы собираетесь " иногда" принимать препарат? В первом триместре это крайне не желательно, да и в последующем , только по строгим показаниям.

Добрый день. Препараты парацетамола практически единственное обезболивающее и жаропонижающее, разрешенное к применению во время всей беременности, но применяться они должны по разумным показаниям.

Александра, данный препарат разрешен на протяжении всей беременности, в том числе и в первом триместре. Более того, это почти единственный препарат, который можно применять в качестве жаропонижающего средства и для лечения головной боли. Поэтому да, иногда при наличии жалоб, он может применяться. Но не забудьте сказать об этом своему лечащему гинекологу.
врач  ★★★★★