Передозировка Пенталгином

Выпила 6 таблеток пенталгина (не знала о норме), спустя 15 минут почувствовала тошноту и пошла блевать. Вызвала скорую, дали какие-то три таблетки и уехали. После болела голова, слегка тряслись руки и быстро билось сердце. Прошло чуть меньше суток, сердце все еще быстро бьется. Прочитала что суточная норма - 4 таблетки, а при передозировке есть часть этих побочных эффектов. Но при этом имеются и более ужасные. Что собственно сейчас делать?

Ответы

Здравствуйте. Пейте больше жидкости в течение суток, соблюдайте полупостельный режим. Контролируйте пульс и артериальное давление. Это поможет улучшить самочувствие. Для облегчения симптоиов можно принять пустырник или валериану. При необходимости обратитесь за медицинской помощью повторно. Никогда не принимайте препараты без назначения врача. Всегда читайте инструкцию перед применением препарата, последствия передозировки могли быть куда более серьезными, препарат комбинированный и сильный.