Передозировка витамина В12

Добрый день , по ошибке было употреблено большое количество витамина б12 , примерно 100 мкг , что следует предпринять ?

Ответы

Здравствуйте. Указанная доза витамина В12 не является критической, по показаниям назначается и 500 мкг в сутки в один прием, и 1000. Чтобы избегать избытка витамина необходимо скорректировать дальнейший курс с учетом передозировки. Сообщите лечащему врачу и оно поможет определить дальнейшую тактику.

Здравствуйте. Непременно прием большого количества воды( 3-4 стакана), прием активированного угля, прекратить прием каких либо витаминов, бадов, вызвать рвоту,непременно посетить доктора при возникновении симптомов( головная боль, нарушение зрения). Не откладывайте проведение мероприятий и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Прием витаминов должен быть назначен доктором по результатам исследований уровня в крови.