Перепады температуры тела

Позавчера поднилась температура до 38.3 , держалась весь до ночи,утром была 37,к вечеру вчерашнего дня начало бросать в жар и холодный пот,температура была 35.3 и так всю ночь Единственное,что принимала- Ибупрофен 400

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, биохимию, общий анализ мочи, по показаниям рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте. Не исключено развитие вирусной инфекции. Приём жаропонижающего препарата 3-4 раза в день, приём отвара эхинацеи, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Полоскать горло отваром ромашки, приём фарингосепта. Чай с имбирём + лимон+ мёд. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления