Периодическая боль в груди

Здравствуйте! Последние пару месяцев беспокоит периодическая боль в груди. Посередине, над желудком, в верхней части груди. Боль не острая, не сильная, периодически пульсирующая. Чаще бывает вечером или ночью. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место рефлюкс-эзофагит. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.