Периодически холодеют руки и ноги, почему?

Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 33 года, периодически холодеют конечности рук и ног, как ледышки. Если в носках, то не так сильно. Подскажите с чем это может быть связано. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Можно делать контрастные ванночки для рук и ног. Если имеет место стресс, возможен прием отвара пустырника три раза в день. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.