Периодические головокружения

Периодические головокружение. Такое ощущение, что сбой дает вестибюлярный аппарат. Периодическое головокружение, начинаю плавать, появляется легкая тошнота как следствие. Ночь опять началось, лег спать,а под раннее утро еле встал, все плывет. Чуть голову повернешь как будто на месте крутился долго долго. Что это может быть? 37 лет.

Ответы

Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление, измерьте его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Пройдите обследование, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, кардиограмму. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.

Здравствуйте. Непременно выполните уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Непременно контроль АД. С результатом посетите невролога очно